17 янв. 2012 г.

Особенности речи

При использовании методов скрытого гипноза необходима особая постановка голоса и речи, такая, которая обеспечит проникновение внушающих фраз напрямую в подсознание. Она включает в себя такие компоненты, как:
1. Задействование грудного резонатора
Чтобы ваше психологическое влияние в ходе общения было максимальным, вам необходимо научиться говорить с использованием грудного резонатора, из солнечного сплетения.
У каждого человека имеется три голосовых резонатора, помогающих воздуху звучать: грудная клетка, горло и череп. Как правило, все мы говорим лишь с использованием горлового резонатора. Это нормально. Вместе с тем, если вы научитесь разговаривать «грудным» голосом, то изменения, которые вы почувствуете в реакции окружающих, могут вас потрясти. Основная сложность состоит в том, чтобы говорить с использованием грудного резонатора постоянно, а не только когда вы об этом вспомните. Наше тело любит возвращаться к привычному состоянию, если новые навыки не отрабатываются постоянно. Поэтому, чтобы развить в себе новый навык, вам придется полчаса в день говорить самому с собой, при этом записывайте разговор, и слушайте записи для коррекции. Как правило, достаточно бывает пары недель тренировок.
2. Понижающая интонация
Возьмите себе в привычку немного понижать голос в конце каждой фразы, которую вы произносите, включая вопросы. При этом следите, чтобы ваш голос звучал искренне, а не так, как будто вы приказываете другому человеку что-то сделать.
3. Использование аналогового маркирования
Выделяя каким либо образом ключевые слова в своей речи, к примеру с помощью пауз, вы обеспечите их лучшую усваиваемость подсознанием собеседника. Более подробную информацию о данном методе смотрите в разделе

Комментариев нет:

Отправить комментарий