17 янв. 2012 г.

Взаимопонимание, как средство управления






Управлять человеком легко, когда он проникается к вам симапатией.
Взаимопонимание – это простое внушение другому человеку на подсознательном уровне того, что вы похожи. Если вы установите надлежащий контакт с другим человеком, то он, естественно, подумает: «я не знаю почему но он мне нравится».
Люди со схожими интересами легко устанавливают контакт друг с другом. Первым шагом – это представление что вы уже умеете легко устанавливать контакты.
Также необходимо настроить, что в принципе в случае естественной установки контакта произойдёт само собой, следующие механизмы:
·         Совпадение частоты дыхания
·         Соответствие поз (позы будут иметь общую схожесть)
·         Одинаковый темп и тон разговора
·         Использование похожих жестов
Когда вы общаетесь с человеком, особенно впервые, мысленно ответьте на очень важный вопрос – что происходит внутри этого человека, что он чувствует и что он думает? Затем уловите его внутреннее и внешнее напряжение, мимику, выражение глаз и поставьте себя на его место, взгляните на себя его глазами. Сосредоточьтесь на том, какие ощущения происходят внутри вас при внутреннем копировании собеседника.
Поймав внутреннее состояние человека, настройтесь на это состояние внутри себя, и пусть человек почувствует схожесть ваших состояний. Для этого вы должны сформировать особый аромат плода, который излучает ваше состояние, сливается с ароматом собеседника. После настройки и вхождения в контакт, можно понемногу изменяя свой внутренний настрой, аромат воздействовать на изменение аромата все больше располагая к себе через позитивный настрой.
Иногда расположение к себе человека имеет очень большое значение, для серьёзных сделок в бизнесе или даже при попадании в опасное общество. Для этого стоило бы ещё и дополнительно подготовиться. Стоит собрать как можно больше информации о человеке, с которым предстоит общаться, узнать его увлечения, что ему нравится, а что нет, может быть понаблюдать за ним со стороны, изучая его манеру двигаться, мимику, выражение глаз. Попробуйте копировать его сначала в его отсутствии. Естественно стоит узнать, что льстит этому человеку, уверенность собеседника или его подчинённость, стойкость или угодливость. Предварительно настроить необходимый аромат. Например аромат полного соответствия силы, аромат силы но слегка уступающей силе собеседника, или же аромат того о ком хотелось бы позаботиться, помочь, научить как более слабого. Все эти ароматы необходимы в общении с разными людьми. Используя их симпатию можно добиться от них желаемых действий.
Теперь только практика. Начните с друзей и знакомых, используя, конечно же, безобидные цели. Затем начните проделывать это абсолютно со всеми! Станьте другим человеком! Однако для этого необходимо быть абсолютно уверенным в себе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий