17 янв. 2012 г.

Книга души



 Мы можем прочитать другого как читаем книгу,
но всегда стоит опасаться, 
что в этой книге мы увидим лишь своё отражение!










Наша душа открытая книга, как бы мы её не закрывали её все равно можно прочесть. Мы не можем спрятать внутрь то, что отражается наружу. Говорят, что глаза зеркало души. Да это так, но только ли они? Нет, не только. Всё наше тело отражает наш внутренний мир, наши эмоции наши мысли. Для того чтобы понимать язык этого отражения на других, нужно почувствовать его на себе.
Все проявления внешнего мира воспринимаются нами на уровне нашей психики, на уровне нашего разума и нашей души. Все эти восприятия отражаются в нашем теле. И как бы ни казалось сложным отражение, через ощущения, все достаточно просто. Набор и комбинации напряжений и расслаблений в теле вызывает те или иные ощущения. То есть просто расслабления и напряжения. Только все не так уж просто, накопившееся хроническое напряжение вызывает застой и перекос в работе многих жизненно важных систем и в работе восприятия нашей психикой разных событий. При этом многие вещи особенно пришедшие из далёкого детства уже не замечаются и незаметно отравляют нашу жизнь и наше здоровье зачастую являясь первым звеном в разрушительной цепочки наших психозов.
Итак, выражение глаз, напряжения в теле и соответственно принятые положения могут рассказать очень многое о человеке, потому что, они являются отражением души. Как же это использовать. Многие предлагают учить каждый механизм, запоминая, что есть что.  Но это долгий и неоправданный путь. Лучшим способом можно считать считывание информации с работы тела, глаз мимики и прочего и проецирование этой информации на себя. То есть повторение принятой позы, напряжения, мимики, выражения глаз через некоторое время проявляется в виде ощущений и позволяет понять ощущения собеседника и зачастую понять его ход мыслей или его состояние.  
Вот ключ. На самом деле это уникально просто и эффективно, главное пробовать. Сразу может не получаться или получаться не совсем полностью, но практика своё сделает. Важно ещё научиться отслеживать свои реакции и научиться понимать, что вы чувствуете! Вы должны отслеживать разумом все реакции и состояния тела в разные моменты жизни и сравнивать и анализировать.
Изучать свои реакции и состояния, отслеживать и проецировать на себя состояния собеседников, сравнивать, анализировать. Вот первая задача, которую необходимо выполнить. Это совсем не сложно, постепенно вы сможете понять механизм восприятия и пользоваться им!

Комментариев нет:

Отправить комментарий